Декада инвалидов.

В колледже началась декада инвалидов, она проводится ежегодно с 1 по 10 декабря. В программе Декады кроме спортивных, развлекательных и культурных мероприятий, также есть и образовательно-просветительские: тематические классные часы, предметная олимпиада. Каждый десятый обучающийся в колледже студент имеет инвалидность. Интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, а также их профессиональная реабилитация – цель Декады инвалидов.

      Декада инвалидов проводится ежегодно с 1 по 10 декабря. В программе Декады кроме спортивных, развлекательных и культурных мероприятий, также есть и образовательно-просветительские: тематические классные часы, предметная олимпиада. Каждый десятый обучающийся в колледже студент имеет инвалидность. Интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, а также их профессиональная реабилитация – цель Декады инвалидов.

Декада инвалидов в колледже началась со спортивного соревнования по метанию мяча среди студентов специальности «Медицинский массаж». Пропаганда здорового образа жизни – это важный профессиональный навык будущего медицинского работника.

Победители и призеры среди юношей: Семенов Дмитрий – 1 место, Курчатов Александр – 2 место, Шагаев Александр – 3 место. Среди девушек лучшими стали: Михалькова Анна – 1 место, Михайлова Екатерина – 2 место, Таштанова Жазгул – 3 место. Соревнованию по метанию мяча традиционно прошло на одном дыхании, студенты показали хорошую физическую подготовку, которую они поддерживают не только на уроках физической культуры, но и в Школе физического здоровья, которую посещают в свободное от учебных занятий время.



Декада инвалидов.
Декада инвалидов.
Декада инвалидов.
Декада инвалидов.
Декада инвалидов.