Новости


Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

07.03.2024г. в Ульяновском фармацевтическом колледже прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. С прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта – поздравляем всех женщин земли!


Акция «Букет поздравлений»

07.03.2024г. студенческий Совет Ульяновского фармацевтического колледжа провел акцию  «Букет поздравлений», посвященную Международному женскому дню.



Поздравление с Международным женским днем от министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко

Дорогие женщины!
От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — с Международным женским днем 8 марта!
В этот день мы поздравляем своих родных и близких женщин — мам, бабушек, сестер, жен, дочерей, всех, ради кого мы, мужчины, совершаем большие поступки. Спасибо вам за счастье быть рядом, за то, что вы вдохновляете на покорение новых вершин, не даете погрязнуть в серости будней, помогаете идти к заветным целям!
В системе здравоохранения традиционно много женщин, которые стоят на страже жизней и здоровья пациентов, отвечают за самые сложные вызовы, делятся знаниями и опытом. Более 70% врачей и почти 95% среднего медицинского персонала — именно женщины. Важно отметить, что вы в здравоохранении не только непосредственно оказываете медицинскую помощь, но и работаете на должностях, ответственных за принятие решений в сфере организации здравоохранения. В Министерстве здравоохранения, в органах управления системы здравоохранения субъектов большое количество женщин. Вы не только талантливые врачи, организаторы здравоохранения, но и верные друзья и заботливые матери.
Женщины являются вдохновением, ярким примером силы, мудрости и красоты. Особого внимания заслуживают женщины, которые в жизни сочетают реализацию собственных планов в большой многодетной семье и в медицинской специальности. Ваше стремление к достижению целей, умение мудро и элегантно решать сложные задачи, умение объединить семью или коллектив — всё это делает мир лучше и ярче. Мы гордимся вами и стараемся беречь.
Пусть сбываются ваши надежды, мечты, пусть каждый ваш день будет озарен счастливой улыбкой, и в жизни не останется места для печали.
Желаю вам крепкого здоровья, любви, взаимопонимания и поддержки близких. Сияйте, вдохновляйте, любите, будьте любимыми.
Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам! Будьте здоровы!
Министр М. А. Мурашко





Декада специальности «Сестринские дело» и «Лечебное дело». Интеллектуальная игра-квиз «Пушкин в Симбирске»

05.03.2024г. марта в рамках декады специальности  «Сестринские дело» и «Лечебное дело» преподаватель  Гордеева И.В., совместно с представителями Краеведческого отдела ОГБУК Дворец книги, провела интеллектуальную игру-квиз «Пушкин в Симбирске».


Декада специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело».Олимпиада по МДК 02.01.3 Сестринский уход при заболеваниях в хирургии

05.03.2024 г. в рамках декады специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» преподаватель специальных медицинских дисциплин Поврозюк Наталья Алексеевна провела олимпиаду по МДК 02.01.3 Сестринский уход при заболеваниях в хирургии среди студентов 3 курса специальности Сестринское дело.


Декада специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Олимпиада по МДК 01.01 Здоровый человек и его окружение.

06.03.2024г. в рамках декады специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» прошла олимпиада по МДК 01.01 Здоровый человек и его окружение среди студентов 3 курса отделения Сестринское дело.


Декада специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Олимпиада по ПМ 03. Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях

07.03.2024 г. в рамках декады специальностей Сестринское дело и Лечебное дело преподаватель специальных медицинских дисциплин Потехина Е.С. провела олимпиаду по ПМ 03. Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях среди студентов 4 курса специальности Сестринское дело.