+7 (8422) 42-05-57 Приемная директора
+7 (8422) 42-05-86 Отделение дополнительного                                                  профессионального образования
+7 927 982-88-56 Приемная комиссия

Студенты первого курса Ульяновского фармацевтического колледжа посетили аптеку «Аптеки Плюс»

В рамках введения в специальность студенты первого курса Ульяновского фармацевтического колледжа, Под руководством преподавателя специальных дисциплин Власова С.А., побывали на экскурсии в аптеке «АптекиПлюс».

Цель мероприятия - познакомить будущих специалистов с организацией работы аптечного учреждения и помочь студентам лучше понять выбранную профессию.

Экскурсию для ребят провела заведующая аптеками Николаева И.В. Она показала, как устроен торговый зал, где располагаются рецептурный отдел, зона хранения лекарственных препаратов и рабочее место фармацевта. Студенты узнали об ассортименте аптеки, правилах приёмки и хранения товара, требованиях к отпуску рецептурных и безрецептурных препаратов, а также о работе с поставщиками и документацией.

Отдельное внимание уделили профессиональным качествам фармацевта: умению консультировать покупателей, работать с информационными системами, соблюдать санитарные нормы и нести ответственность за качество лекарственной помощи.

Во время экскурсии студенты смогли задать вопросы о специфике работы, графике, условиях трудоустройства и требованиях, которые предъявляются к молодым специалистам.

Подобные мероприятия в рамках введения в специальность помогают обучающимся осознанно подходить к профессиональному развитию и уже с первых курсов понимать, какие знания и навыки понадобятся им в будущей работе.

Колледж благодарит заведующую аптеками Николаеву И.В. и весь коллектив за тёплый приём, интересный рассказ и возможность познакомиться с профессией на практике.

 

#УФК #ЦЕНТРКАРЬЕРЫ #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ



Студенты первого курса Ульяновского фармацевтического колледжа посетили аптеку «Аптеки Плюс»
Студенты первого курса Ульяновского фармацевтического колледжа посетили аптеку «Аптеки Плюс»
Студенты первого курса Ульяновского фармацевтического колледжа посетили аптеку «Аптеки Плюс»





Текущие курсы